Понедельник, 09.02.2015, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Английский язык

Главная » 2010 » Июнь » 10 » Успех в изучении языка
18:12
Успех в изучении языка

Насколько быстро и хорошо можно освоить английский язык? Как добиться результата?

Мотивация, наверное, самый сильный из всех факторов в изучении языка. Чаще всего это необходимость учить язык (по работе, учебе, для путешествий).

Другой важный момент - интерес к культуре изучаемого языка.

Чтобы учить английский язык придется много опираться на аутентичные источники. Не любив британскую (или допустим, американскую) культуру, Вам будет тяжело понимать речь носителей и свободно говорить. Действительно хороших результатов добиваются люди, которые «погружаются» в иностранный язык, в их культуру и интересы.

Успех также зависит от того, сколько времени Вы будете уделять изучению языка самостоятельно. Заниматься только на уроках и тратить минимум времени дома не даст положительного результата. Нужно постараться выделить достаточно времени на занятия дома.

Интенсивно изучать иностранный язык можно, но сложно оставаясь в родной стране. Поэтому необходимо по максимуму заменить родной язык на иностранный во всех сферах — фильмы, тв, песни, пресса, переписка с друзьями, заметки себе (лист покупок, список дел и т.д.), по возможности найти собеседника для общения на английском (знающий язык друг, член семьи). 

Не будьте к себе строги, если Вы только начинаете изучать язык. Вам нужно время, чтобы ознакомиться с грамматическими структурами, пополнить словарный запас, часто слушать примеры употребления. Изучая родной язык дети долгое время не говорят, когда начинают говорить - делают ошибки; и при этом имеют всестороннюю поддержку родителей и слушают язык везде и вокруг.

Важно знать какой тип восприятия информации для Вас ближе. Два основных стиля изучения следующие:

Визуальный — один из самых распространенных. Если он вам ближе, то нужно часто обращаетесь к языку, просматривать правила в учебнике, тетраде. Учить новые слова при таком стиле лучше традиционно по карточкам. Небольшие списки с новыми словами можно развешивать по дому или в офисе за рабочим столом. На уроках — все новые правила и слова записывать и просматривать дома.

Освоение на слух — этот стиль встречается реже. При таком стиле ученик хорошо запоминает язык слушая английские песни, смотря фильмы. Учить новые слова можно с помощью частого повторения, составляя предложения и проговаривая их вслух. 

Как правило, у всех взрослых учащихся есть какой-то опыт изучения языка в прошлом (школа, институт). Начиная вновь изучать язык — вспомните, что Вам запомнилось больше всего. Каким методом Вы добились этого (возможно методом частых переводов, заучиванием, или может, Ваш учитель часто употреблял какое-то выражение)? Используйте эти методы.

Все люди разные с разными целями и интересами. У каждого ученика есть свой стиль изучения и скорость освоения, при которых ему комфортно.

Именно поэтому занятия с преподавателем намного эффективнее занятий на курсах и в группах, где программа для всех одна.

Отнеситесь к изучению языка как к занятиям спортом. Результат будет, если соблюдать периодичность занятий, диету, и имея персонального тренера при возможности. В изучении языка это означает частоту уроков и затраченное время дома. В роли тренера — преподаватель!

Желаю удачи!

Добавил: NatashaMuzz
Меню сайта
Каталог HotLinks.Ru
Copyright N Muzzlewhite ©
Создать сайт бесплатно
rss
Карта