Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Главная Новости

7 вещей, которые помогут малышу спать дольше и спокойнее

Опубликовано: 14.09.2023

В первые годы сон непредсказуем, и вместо того, чтобы двигаться по устойчивой положительной траектории, он часто ухудшается и ухудшается. Печальная реальность такова, что «хороший сон» (он же ночной сон) часто не появляется до третьего года жизни, а иногда и позже.

Что мы можем сделать, чтобы улучшить сон ребенка в раннем возрасте? Вот несколько идей:

1. Выберите подходящее освещение для комнаты ребенка, поддерживающее сон

Быстрый поиск в Google по запросу «детская лампа для лучшего сна» выдаст множество вариантов освещения, улучшающего сон. Многие родители не осознают, что именно тип освещения оказывает ключевое влияние на то, как спит ребенок. Свет синего цветового спектра подавляет выработку гормона сна мелатонина и заставляет организм думать, что сейчас день и, следовательно, пора бодрствовать. Проблема не только в синем свете. Большая часть «белого» света на самом деле находится в синем спектре, особенно это касается энергосберегающих лампочек и галогенных прожекторов. То же самое касается света, который выглядит зеленым, синим, фиолетовым — цвета, используемые в большинстве детских ночных светильников.

Исследования показывают, что для того, чтобы не нарушать сон, свет должен содержать как можно меньше синего света. Наши предки освещали свои ночи огнем и свечами красного цвета. Мы можем воспроизвести этот эффект, используя красный свет ночью. Если ребенок не чувствует себя с ней комфортно (у очень маленьких детей красный цвет ассоциируется с монстрами или опасностью), подумайте о приобретении специальной лапы с очень низким уровнем синего света. Лампы этого типа излучают желтоватый, персиковый или оранжевый цвет, оказывающий успокаивающее действие.

2. Температура в комнате ребенка во время сна не должна быть слишком низкой или слишком высокой

Чтобы спать спокойно, младенцам и малышам также необходима правильная температура. Температура в помещении обычно должна быть между 20 и 22 градусами. Очень часто она выше, из-за боязни матери, что ребенок простудится. Некоторые дети хорошо себя чувствуют при более прохладных температурах, если они хорошо одеты и укутаны. Другим хорошо, если в комнате теплее, но они не очень одеты. Подходящей для вашего малыша будет та температура, при которой он будет чувствовать себя комфортно – его ножки будут в тепле.

Если ребенок одет – дотроньтесь до его носа. Если нос теплый, значит, ребенок чувствует себя хорошо, если холодный, то ему тоже холодно. Если у него горячий нос, измерьте ему температуру. Помимо тепла ног и носа, вы можете определить, комфортно ли вашему ребенку комнатная температура, если он спокойно спит и не нервничает, когда просыпается.

3. Соответствующая влажность в помещении для лучшего сна.

Помимо температуры в комнате, где спит ваш малыш, важна и ее влажность. Кондиционирование воздуха и центральное отопление могут вызвать проблемы со сном и по-другому. Все, что сушит комнату во время сна, может означать, что ребенок будет чаще просыпаться. Мы, взрослые, можем взять с собой стакан воды, чтобы выпить ее, когда чувствуем сухость, но младенцы и малыши, как правило, просыпаются с криками о молоке, если у них сухость во рту. Это не означает, что устранение влажности избавит ребенка от необходимости есть ночью, но это устранит дополнительную потребность в жидкости, связанную с влажностью. Эта проблема часто наблюдается у детей, которые дышат ртом и спят с открытым ртом.Оптимальная влажность в комнате во время сна составляет около 30–50%.Если вы пользуетесь кондиционером или центральным отоплением, возможно, вам стоит подумать о том, чтобы добавить в комнату увлажнитель воздуха.

4. Постельное белье и одежда ребенка также влияют на сон

Мы уже упомянули комнатную температуру, перегрев и охлаждение, но на эти факторы влияет и то, как ребенок одет во время сна. Иногда добавление дополнительного слоя одежды, например жилета с длинными рукавами или использование слишком толстых одеял, может привести к перегреву ребенка, что повлияет на сон. Возможно и обратное – вашему малышу холодно и поэтому он плохо спит. Если во время сна он слишком сильно переворачивается и разворачивается, подумайте о спальном мешке.Одеяла рекомендуются только после 4 лет, до этого отлично подойдет шапочка.

Очень важно правильно подобрать постельное белье, пижаму и одежду для спать (для самых маленьких) из натуральных хлопковых материалов, не раздражающих нежную кожу маленьких детей.

5. Звуки сна и белый шум для сна

Если вы поете ребенку, чтобы он легче заснул, или используете устройство, которое воспроизводит музыку в течение пятнадцати или двадцати минут перед сном, возможно, вам удастся уложить ребенка спать, но это не поможет вам избежать более позднего пробуждения.Почему это?У младенцев и малышей очень короткие циклы сна, длящиеся 40-60 минут в зависимости от возраста. В конце этого цикла сна может произойти одно из трех:

1. У ребенка сразу начинается новый цикл сна;

2. Ребенок полностью проснулся и нуждается в вашей помощи, чтобы начать новый цикл сна.

3. Малыш просыпается незначительно, но не полностью, и если все в порядке, начинается новый цикл сна. Номер три – это ситуация, когда при засыпании важно учитывать все константы в комнате.

Другими словами, если ребенок засыпает под определенные звуки, скорее всего, ему придется засыпать под эти звуки снова в разные циклы сна. В этом случае можно подумать о так называемом «Белом шуме» в помещении. Младенцы любят белый шум, потому что в течение 9 месяцев, когда они находятся в утробе матери, их окружает гораздо менее тихая обстановка. Именно поэтому новорожденных успокаивают определенные звуки, а не тишина. В продаже даже есть устройства, которые производят белый шум, чтобы помочь младенцам и малышам спать.

6. Регулярно проветривайте

Даже если на улице холодно, важно, чтобы в комнате, где играет и спит ребенок, была циркуляция воздуха. Он не должен быть застойным, так как это не только влияет на сон, но и позволяет вирусам и бактериям легче распространяться. Проветривайте по несколько минут в течение дня каждые 2 часа, даже если на улице холодно. Свежий воздух в комнате помогает детям хорошо спать. Также избегайте в комнате ароматизаторов и предметов, испускающих резкие запахи.

7. Придерживайтесь режима сна и сделайте его рутиной для ребенка

Ученые сходятся во мнении: если есть что-то, что оказывает наибольшее влияние на сон ребенка, так этораспорядок дня и последовательность перед сном.Если ребенок каждый вечер ложится спать в одно и то же время, это поддержит циркадный ритм ребенка (его биологические часы). Важно каждый вечер делать одно и то же в одном и том же порядке. Например, ванна, затем массаж, затем кормление грудью или из бутылочки, затем чтение сказки (для старших) и т. д. Постарайтесь соблюдать режим сна, как бы сложно это ни было, особенно если у вас несколько детей.Этому соблюдают редко, но биологически подходящее время отхода ко сну — с 19:45 до 20:15.Также имейте в виду, что укладывание ребенка спать до того, как его организм готов ко сну, может привести к к сопротивлению сну, более частому ночному пробуждению и более беспокойному сну.

И не забывайте…

Некоторым детям трудно заснуть, и это не всегда зависит от нас, родителей (см. ЗДЕСЬ ). Ведь малыши разные и у всех есть свои особенности и привычки. В любом случае не помешает попробовать некоторые из упомянутых выше шагов, и, проявив больше настойчивости и терпения, вы, вероятно, вскоре заметите улучшение качества и количества сна вашего ребенка и всей семьи.

Над статьей работают:Ася Георгиева. Родитель.bg


© "www.istraselena.ru" Все права защищены.
   
rss