Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Главная Новости

Эффект Номы, вход

Опубликовано: 14.09.2023

Эффект Номы, вход

Когда стало известно, что всемирно известный ресторан Noma из Копенгагена переезжает на 10 недель в Сидней, чтобы продемонстрировать одни из лучших ингредиентов Австралии, кулинарный мир взорвался.

В видео, созданном к дебюту Noma Australia, шеф-повар и владелец Рене Редзепи, возможно, один из самых известных и влиятельных шеф-поваров нашего времени, объяснил, как он приехал в страну, чтобы узнать больше о местных продуктах и ​​найти вдохновение в ингредиентах..

Прошли месяцы исследований и планирования, прежде чем прибыл Редзепи, привезя с собой свою команду поваров, теперь уже знаменитого мойщика Али, всех официантов, сомелье, местных собирателей и даже семьи персонала, всего около 100 человек.

У всех них была коллективная миссия — пробовать, анализировать, открывать, понимать и, в конечном итоге, предлагать сочетание местных продуктов, которые, по словам Редзепи, «большинство австралийцев никогда раньше не видели».

Мы говорим о таких вещах, как слива Какаду, фрукт, в котором в 50 раз больше витамина С, чем в апельсине, также известном как карпобротус. Лимонный мирт с чудесным ароматом шербета, пальчиковый лайм с взрывной цитрусовой икрой. Нептунская капуста, которую шеф-повар называет самой вкусной морской капустой, которую он когда-либо пробовал.

Список бесконечен; ферментированный кенгуру? Доступный. Ланцетная тасмания, эремофила, ломандра и вкуснейшая монстера? Все есть. Сизигий Смита и соляной лайм? Без проблем.

Загрузка фотографий в Instagram (или Insty, как они его называют) — это кошмар, требующий серьезного времени, потраченного на изучение ингредиентов, прежде чем нажать кнопку «Отправить».

Один раз, чтобы проверить написание странно звучащих растений, орехов и фруктов, а второй раз, чтобы убедиться, что датский шеф-повар, известный своим юмором и спокойным поведением, не шутил. Действительно ли существуют такие растения?

«Есть много других продуктов, мы только поверхностно рассмотрели», — резюмирует Редзепи проект, завершившийся 2 апреля.

«Из многих вещей, над которыми мы только начали работать, самым интересным сейчас было бы открыть их заново. Следующим уровнем, примерно через десятилетие, станет их переработка. Как из этого странного фрукта получаются три разных соуса? Разные бульоны? И так далее, и тому подобное, как они могут стать основным продуктом кухни?»

Вот вопросы, которые, по словам Редзепи, он бы задал, если бы команда Noma осталась в Сиднее подольше, но они скоро уезжают.

Это 12-месячный исследовательский проект, кульминацией которого стал 10-недельный временный ресторан, билеты на который были распроданы за считанные минуты.

Оно привлекло толпы журналистов, очередь из 27 000 человек и такое внимание средств массовой информации, которое может себе позволить только такой шеф-повар, как Редзепи.

Он также добавил авторитетный голос к продолжающемуся диалогу о ресторанной жизни Австралии и использовании местных ингредиентов.

Редзепи отметил, что у него никогда не было намерения вести дискуссию об австралийской кухне, но это неизбежно произошло.

«Я просто хочу, чтобы больше людей больше узнали об Австралии и больше интересовались этим местом», — говорит он, но когда приезжает один из самых известных шеф-поваров в мире и начинает готовить из ингредиентов, которых нет у многих местных жителей и кулинаров, журналисты Если вы не слышали, не говоря уже о том, чтобы попробовать, это гарантированно вызовет любопытство и споры.

«Датчанин должен был приехать сюда и научить нас, австралийцев, как готовить себе еду», - вбрасывают мы не один человек в Сиднее, но это не совсем верно и точно.

В вышеупомянутом диалоге участвовало множество австралийских поваров. Например, Питер Гилмор в Quay и Bennelong в Сиднее делает ставку на разнообразные местные травы, фрукты и растения в ультрасовременном стиле. Или Бен Шури в Attica в Мельбурне, который дает гостям отчетливое ощущение австралийской атмосферы. Или Джок Зонфрилло из Ораны, который посвятил годы поиску и изучению огромного количества дикорастущих ингредиентов, растущих по всей Австралии. Или Кайли Квонг, которая объединяет местные растения, травы и белки с высокоэнергетической азиатской кухней. Или Мэтт Стоун в The Greenhouse, Дэн Хантер в Brae - и давайте не будем забывать Дженис и Рэймонда Кирш, бывших владельцев сиднейского Edna's Table, одного из первых ресторанов Австралии, который пропагандировал использование местных ингредиентов, когда это еще было незаконно в большинстве регионов. страны даже едят мясо кенгуру.

Список можно продолжать и продолжать, включая Мартина Бенна из Sepia – крупного игрока в сфере высокой кухни Сиднея – который делится планами закрыться в течение двух лет и открыть ресторан, более посвященный австралийской кухне.


© "www.istraselena.ru" Все права защищены.
   
rss