Регистрация
   
 
 
Измерение объема Помимо цен, столбчатые диаграммы нередко отражают объем торгов, т.е. количество акций, купленных или проданных за определенный период времени, представленный каждым столбиком. На дневной диаграмме объем торгов отражает совокупное количество акций, купленных или проданных в течение соответствующего торгового дня. По соглашению этот объем отображается в виде отдельной столбчатой диаграммы и обычно приводится непосредственно под диаграммой цены акций.
Сочетание накопления
  • Предприятие осуществляет права владения.
  • Предприятие не отвечает по обязательствам организации, которой оно подчинено.
Популярные новости

Главная Новости

Все о зачислении в 7 пособий по зачислению

Опубликовано: 25.09.2023

Все о зачислении в 7 пособий по зачислению

«Все о поступлении» — новая серия издательства «Просвета», адресованная старшеклассникам и абитуриентам. Масштабный проект включает в себя 7 наименований в соответствии с последними изменениями в программе государственные вступительные экзамены. Первые четыре уже поступили в продажу, остальные выйдут к концу октября.

Впервые среди моря тестов и «королевских писем» выпущены пособия, действительно содержащие все необходимое для подготовки абитуриентов и абитуриентов по отдельным предметам. Они создаются командами, в состав которых входят опытные преподаватели и известные профессора университетов, и гарантируют успешную самоподготовку к вступительному экзамену. Теоретические темы изложены кратко, ясно и доступно. Примерные тесты и практические задания для проверки знаний представлены в форме реальных экзаменов. Анализ и объяснение наиболее часто допускаемых ошибок при решении тестов гарантируют успешную самоподготовку. Объясняются принципы выставления оценок за отдельные экзамены.

Учебники по естественным наукам разработаны в современном формате, иллюстрирующем основные теоретические понятия, определения и закономерности и облегчающем их восприятие. Это руководящий принцип программы «Все для зрелости» по химии и охране окружающей среды, биологии и медицинскому образованию, а также физике и астрономии. Многочисленные иллюстрации, схемы, диаграммы и таблицы в прекрасном полиграфическом качестве являются надежной опорой для понимания теоретических тем.

Темы вступительного экзамена по математике структурированы кратко и четко, акцент делается на примерах задач с решениями, пояснениями и ответами.

Особое внимание уделено единственному обязательному экзамену на аттестат зрелости. «Все о поступлении: болгарский язык и литература» в 3-х частях содержит полный набор необходимых материалов: творческие портреты всех болгарских авторов, изучающихся в 11 и 12 классах, современный анализ произведений, словарь литературных терминов, тесты для самооценки. Третья часть предлагает 10 примерных экзаменационных тестов для проверки знаний текста, орфографии, пунктуации, лингвокультуры и болгарской литературы, текстов для анализа и для составления комментариев, ответов.

Особое внимание в «Географии и экономике» уделяется тестовым заданиям, их более 1000, из них 50 — практические картографические и графические упражнения. Впервые включен анализ письменного развития старшеклассника, а также объяснение принципов оценивания и формирования экзаменационного балла.

«История и цивилизация» — заключительная часть серии «Все о выпускном». В первой части темы учебной программы раскрыты интересно и кратко. Вторая часть содержит примеры тестов для самообучения с ответами.

Впервые в Болгарии новый учебный год начинается с чего-то действительно нестандартного. Издательство «Просвета» выполнило обещание, данное болгарским учителям. С 15 сентября вместо прежних карточек, досок и громоздких пособий они смогут войти в классы только с одним компакт-диском с логотипом PLM.

Первая версия Prosveta Libri Magici («Магические книги «Просветления»)» представляет собой электронную версию книги-учебников, утвержденную министром образования и науки. Всего в него вошли 45 наименований – от букваря для самых маленьких до учебников языка для восьмиклассников. С ними в болгарскую школу вошло современное образование.

Использование компьютеров и мультимедиа — проверенный метод более легкого и успешного обучения. Поэтому содержание бумажных учебников дополняется картинками, короткометражными фильмами, звукозаписями, веселыми упражнениями и соответствующими учебными материалами в Интернете. С «Просвета Либри Маги» обучение действительно привлекает внимание учащихся, а коллективная работа на уроке приобретает эффективность индивидуальной работы с каждым учеником.

Каждый электронный учебник поставляется с подробной рабочей тетрадью, примерными планами уроков, интерактивными упражнениями и викторинами. Также подготовлены рабочие листы для некоторых электронных учебников, которые учителя могут скачать на сайте «Просвета» (www.prosveta.bg). Этот общий методический ресурс и дальше будет дополняться и обогащаться предложениями и разработками самих педагогов.

Это первая версия электронных учебников первого поколения в Болгарии. В следующем учебном году издательство предложит дополненную и обновленную вторую версию «Просвета либри магии».


© "www.istraselena.ru" Все права защищены.
   
rss